О чём гласит часть 1 статьи 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации?

ЗаконодательствоУголовный кодекс
Анонимный вопрос
У кого много ответов, должно быть еще больше вопросов.  · 10 дек 2018

Часть 1 ст.115 УК РФ устанавливает уголовное наказание за умышленное причинение легкого вреда здоровью, приведшее к непродолжительному расстройству здоровья или к незначительной стойкой утрате трудоспособности.