Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О чём и как разговаривать с подростками?

Мне 13 лет, но я совершенно не понимаю, как надо общаться со сверстниками. Я не понимаю смысл песен, которые у них популярны. Если начинаю рассказывать истории из своей жизни, то они говорят, что им "пофиг". Если подталкиваю к разговору об их жизни, предпочтениях, вкусах, они говорят по минимуму. Кумиры у нас разные, общих тем, практически, нет. Описала ситуацию,  которая происходит со мной и тех, кто меня окружает, нельзя сменить. Каждое слово и действие приходится обдумывать, чтобы к нему не придрались,  не прицепились, иначе будут примоминать это долго.  Как уже говорилось, окружение поменять не представляется возможным, к сожалению. 
ПсихологияСоциология+3
Вероника Подлужная
  · 582
✅️Психолог для подростков (диплом ЮФУ АПП). Работа с подростками (страхи, интересы...  · 3 февр 2023  ·
jkoclub
Здравствуйте 
Друзья и хорошие знакомые- это всегда по интересам. Просто сейчас в вашем окружении нет тех людей, чьи интересы совпадают с вашими.
Общение всегда имеет какую-то цель. Вам важно понять, какая цель у вас, доя чего вам надо с ними общаться, тогда и темы определятся
↪️ "Всё о подростках"(страхи,самооценка, эмоции, отношения,учёба,тревожность...)Перейти на zen.yandex.ru/jkoclub
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 27 янв 2023  · СвященникОтвечает.Рф
Уважаемая Вероника, Ваш вопрос весьма актуальный и серьезный - но если Вам самой 13 лет, то Вам нет ни малейшей причины беспокоиться на этот счет! Вопрос был бы к месту для воспитателя в детском доме, для вожатого в отряде скаутов или в летнем лагере, даже для обычного учителя… - но Вам-то еще далеко до этих обязанностей. Живите, учитесь, совершенствуйтесь, радуйтесь... Читать далее
Иеромонах Макарий (Маркиш), Иваново=Вознесенская Епархия РПЦПерейти на dialog.elitsy.ru/expert/15728
Анонимный ответ27 января 2023
Вот прямо все, 100% окружающих такие? Так не бывает. Либо вы все-таки имеете в виду несколько конкретных людей, либо вы «натягиваете» свою фантазию на всех подряд. Если это первый вариант, то попробуйте обратить внимание на других. Если второй вариант, то тут уже сложнее, надо разбираться, почему вы так делаете. Попробуйте поговорить со школьным психологом, например.
Языки, Путешествия, Спорт, Билингвы, Теннис  · 27 янв 2023
Сменить нельзя, но и друзьями становиться не обязательно. Друзей можно найти и вне описанного сообщества. Поддерживайте разговор по делу и на нейтральные темы. А личные вопросы оставьте для ваших приятелей и друзей, родных. Это нормально.   Подавляющее число взрослых ходит на работу и не пытается из коллег постоянно друзей делать. Повезёт, встретишь родственную душу... Читать далее
люблю читать и естественные науки  · 28 янв 2023
Если у вас есть какие-то интересы, то можно попытаться найти друзей в соответствующих сообществах онлайн. По крайней мере, вам будет что обсудить