о чём песня PHARAON'a - ФОСФОР?

Зачем я это узнал?Поиск песни
Яна Воскресенская
Мамкин дизайнер, тот самый парень, который в твоем классе выводил учителей из себя  · 10 мая 2016

Разберем по частям им написанное.
Песня открывается интро, которое поясняет её содержание:

"Люди будут ненавидеть нас
Потому что мы не одни из них
Если мы когда-нибудь станем одними из них
Они будут помнить, что они победили"

  • Фараон хочет сказать, что из-за его популярности к нему и его CREW начали тянуться фанаты и хейтеры. Однако DD (Dead Dynasty) никогда не опустится вниз, к этой челяди, потому что хейтерам только это и нужно. Фара добился популярности и все, чего он хочет - быть со своей командой.

"Я навечно буду в своей зоне" - очевидная отсылка к треку "В Зоне"
"Ты лишишься жизни если тронешь" - тронешь DD
"Мы ни разу не просили помощь" - DD продвигались самостоятельно
"Как слова, которыми ты соришь" - nuff said

"Ты так хочешь быть мной?
Но есть одна помеха
Попыткам не будет светить ничего
Кроме громкого смеха"

  • Обращение к подражателям, которые пытаются быть ближе к Фараону или копировать его стиль. Однако, у них ничего не получится.

"Ты похож на это стадо в Instagram'е
Что свой имидж ставит наряду с сакральным
От людей осталось лишь одно название
Эти деньги в моих пальцах - обещание"

  • Еще одно обращение, Фара осуждает тех, кто ставить понты и "Инсте" выше обычных ценностей. В клипе на фразе "Эти деньги в моих пальцах" его руки были пусты, стало быть, речь идет о пустых обещаниях людей (сравнивает их слова и пустоту  руках)

"Мы дали той суке дыхание
Пока ты ебал её в уши"

  • А вот это, скорее всего, обращение к русским реперам. Фара говорит, что их тексты - "ебля в уши", когда сама DD вдыхает жизнь в развитие музыки в России

"Ты смотришь на нас
И ты хочешь быть с нами
Но нам из вас никто не нужен"

  • Повторение идеи интро. Фара добился популярности и больше ему никто не нужен, кроме DD. Еще похоже на отсылку к треку KIZARU
    Далее жесткач.

"НЕ ВИНИ МЕНЯ ЗА СВОЮ ТУПОСТЬ - Фара не виноват, что вы дауны
ВОЗВРАЩАЙСЯ В ИНТЕРНЕТ И КЛУБЫ
СКАЖИ СУКЕ ЧТО ТЫ ЕЁ ЛЮБИШЬ
Я СМОТРЮ НА ТОГО, КТО ВЫРЫЛ ЯМУ ГЛУБЖЕ"

  • Клубы, интернет и любовь к телкам - пустая трата времени. В последней строчке Фара насмехается над хейтерами, которые этим самым усугубляют свое положение.

"У СТРАХА НЕТ ЛИЦА - nuff said
ДАВАЙ ЖРИ, НЕ ОТРИЦАЙ - Речь про русский реп. Псевдофаны и хейтеры жрут дерьмо в виде Оксимиронов и Версусов
Я НЕ ЧУВСТВУЮ ЛИЦА - Он - страх. А еще тут очень некрасивая рифма
ВЕРЕН ТОЛЬКО СВОИМ ПСАМ" - Речь о DD

Я не фанат Фараона, честно, маме не говорите

Тут много строк неверны - к примеру, вместо "Давай, жри, не отрицай", поется - "Давай лжи, не отрицай". К тому же, не верна строка "Я смотрю на того кто вырыл яму глубже" - Поется там совсем не о яме, и не о том, что рус. рэперы углубляют свое положение, копируя фараона. Верная строка - "Я смотрю на того кто видел правду глубже"