Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О чём заставляет задуматься роман А.С. Пушкина «Дубровский»?

Русская литератураПушкин
Анонимный вопрос
  · 112,9 K
Практикующий психолог в области когнитивно-поведенческой терапии.  · 9 нояб 2018  · taplink.cc/gianna

Я думаю, каждый задумается о разном. Зависит все от пройденного опыта и настроения во время прочтения. Дубровский разбойник, но у меня негативных эмоций не вызвал, скорее наоборот. И это заставляет задуматься о том, почему такой человек встал на такой путь, что к этому привело и что за этим стоит.

Постараюсь помочь вам за 10 сессий. Записаться на консультацию:Перейти на wtsp.cc/79616580061
Первый
11 класс, ну в общем вы поняли...  · 4 апр 2020
1. Одна мелочь может привести к огромным последствиям (причём самым плачевным). Ссора из-за собак -> разрушенные отношения друзей -> острая вражда -> смерть, чувство раскаяния 2. Вечный вопрос любви ну тут всё и так понятно) 3. Честь 1) Личность Дубровского "Правильный" разбойник, он помогал бедным и обездоленны, нападал только на богатых. 2) В самом конце романа... Читать далее
Люблю фантастику, вязание, начинающий садовод  · 14 мар 2018

Дубровский для меня — это Робин Гуд. Честный, благородный — но разбойник. И не важно, почему он им стал. Человек, живущий по своим законам, сможет ли стать хорошим семьянином, соседом, другом? Как он поступит с теми, кто будет жить не так, как должно жить по пониманию Дубровского, кто будет ему противоречить?

Первый
Девочка) Не люблю футболистов) Люблю гитаристов)  · 7 нояб 2021
Лично я тоже искала ответ на этот вопрос. Подходящий для меня я так и не нашла. Поэтому напишу своё мнение здесь. • О том, к чему может привести небольшой спор. • О любви. • О богатстве и тщеславии. • О хитрости. • О некой тупости и лени. Ну впринципе основное я назвала. Спасибо за то, что нашли время прочитать мой короткий ответ. С уважением, Kolechko 🖤 Читать далее
Образование: высшее (бакалавр + магистр). Увлечения: спорт, путешествие, кофе:)  · 13 мар 2018
Роман А.С. Пушкина «Дубровский» заставляет задуматься читателя о многих вещах. Это и размышления на вечную тему любви, верности своему слову, о честолюбии, о цене человеческих ошибок. В этом произведении все это тесно переплетается меж собой, давая повод лишний раз задуматься о последствии своих действий. Один из героев романа помещик Троекуров, — человек состоятельный... Читать далее
Если это лучший ответ, то какой же худший? Вопрос поставлен перед учеником(-цей). В общем, вы пересказываете... Читать дальше