О чём заставляет задуматься роман А.С. Пушкина «Дубровский»?

Русская литератураПушкин
Анонимный вопрос
Практикующий психолог в области когнитивно-поведенческой терапии.  · 9 нояб 2018  · taplink.cc/gianna

Я думаю, каждый задумается о разном. Зависит все от пройденного опыта и настроения во время прочтения. Дубровский разбойник, но у меня негативных эмоций не вызвал, скорее наоборот. И это заставляет задуматься о том, почему такой человек встал на такой путь, что к этому привело и что за этим стоит.