Об исторической эпохе судят не по народу, а по его правителю?

ОбразованиеИстория+2
Georgy P
Диванный философ, по совместительству инженер  · 20 янв 2021

Да. Поскольку чем более высокопоставленная персона тем больше о ней сохраняется письменных свидетельств. А что важнее правители издавна стремились не только к процветанию своей державы и, не без этого, к собственному обогащению. Но и к увековечению своего имени. И в общем для этого у них есть все возможности. Причем даже если правителя после смерти или свержения шельмуют на чем свет стоит это тоже вполне себе способ быть вписанным в историю.