О каких самых странных суевериях вы слышали?

Искусство и культураМифы
Максим Балыкин
Пенсионер   · 22 июл 2016

Их много!

  1. Нельзя, что бы пустая бутылка стояла на столе

  2. Нельзя говорить слово последняя (последняя рюмка водки, итд) надо говорить крайняя.

  3. Убираться в доме, когда кто то из дома живущих уехал отдыхать или в командировку, только тогда когда они или он приедут на место

  4. Отдавать долг вечером

  5. Нельзя говорить о Боге когда ты выпил

  6. Нельзя фотографировать младенцев и выкладывать фото в соц сеть.

  7. Ещё, что то там было про домового, вроде надо оставлять еду или предмет, что вроде этого!

  8. Чистый четверг (никогда не понимал почему именно четверг)

Аналитик, web-master, digital marketing  · 22 июл 2016

Если беременная женщина гладит кота, то у новорожденного ребенка спина будет волосатая. Мне это мама с бабушкой на полном серьезе говорили, предлагая не трогать собственную кошку.
Еще если беременная шьет или вышивает, то ребенка обмотает пуповиной.

Ересь, только одного надо бояться беременной в этих случаях - заразы от кошек и собак.

Медсестра в частной клинике  · 22 июл 2016

Все суеверия довольно странные. КААК ну как бедная чёрная кошка, которая никого не трогает, просто идёт себе по кошачьим делам, может испортить вам жизнь?

Ну и всё в таком же духе на счёт других суеверий.

Есть глупое суеверие, мол какой-то дядька создал весь мир, нас, людей, зверушек, и управляет нами, наблюдает. Богом вроде назвали. А после смерти мол мы к нему попадаем. В общем, более глупого и странного суеверия не слышал.

Диванный эксперт во многих вопросах. Учусь на биолога. Ем ГМО. Мамкин стример.  · 11 авг 2016

Моя мама услышала это от соседки: "Закрывать крышку унитаза". Если же не закрывать, то денег не будет. Ну, чего удивляться, мир полон подобного.
Как-то так.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 22 июл 2016

Слышал, что где-то в Африке распространено убеждение, что изнасиловав белую женщину, можно излечиться от СПИДа. Разум рисует тревожные картины туристических маршрутов...