О какой анонимности Telegram может идти речь если при регистрации обязательно нужно вводить номер телефона (а номер телефона сегодня привязан к паспорту)?

ИнтернетТелефоны+3
Денис Юрич
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 27 июл 2018

Анонимность не в том, что вы должны регаться без номера телефона, а в том, что ваш этот номер телефона виден только вам и вашим контактам, посторонние его не видят, а сама компания Telegram не передаёт данные о своих пользователях.