Какие плюсы и минусы есть в работе дизайнера, какая средняя зарплата, что нужно для поступления и в какие заведения лучше поступать?

плюсы и минусы, что нужно для поступления после 9го класса,требуется ли портфолио? И какие вообще есть хорошие учебные заведения(учитывая обучение за границей тоже) ? Для устройства на работу так же требуется портфолио, или же нет?
Какая средняя зарплата у дизайнера, стоимость обучения в очно и не очно, про работу дизайнером за границей
ОбразованиеКарьера+3
Qwuruq oulixq
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 23 мар 2023
У плохого дизайнера есть один минус в его дизайнерской работе — тот, что он плохой дизайнер. Всё остальное — плюсы.
Ах, да, минусы у хорошего дизайнера такие: он может оказаться в местности, где спрос на хороший дизайн ещё пока не дорос. Кстати, у плохого дизайнера в этом месте наоборот — плюс.
Чувство композиции — вот основа основ дизайнерского труда.
И с рисованием надо, разумеется, быть "на ты".