Об удержании излишне выплаченной суммы ты страхового возмещение, которое произошло по вине страховой компании?

СтрахованиеСтраховка
Альбина Черных
VIP Аутсорсинг страхования&консалтинг. Предлагаем все виды страховых услуг, консультирован...  · 25 окт 2021
У вас был заключен договор страхования в котором была прописана определенная страховая сумма. При наступлении страхового события вам заплатили деньги. Если имела место переплата, то страховая компания просит вас либо в добровольном порядке вернуть переплату, либо она сделает это по суду, и вы кроме переплаты заплатите деньги за судебные издержки. Так что лучше договориться вернуть сумму переплаты-потому что это незаконное обогащение.