Объедененное королевство(UK) является федерацией или конфедерацией?

ОбществоПолитология+7
Илья Харьковский
Журналист, магистр политологии  · 31 окт 2016

Великобритания является унитарным государством,  в котором есть три автономные единицы- Уэльс,  Шотландия и Северная Ирландия, а также четырнадцать заморских территорий и три коронные земли.  В самой же Англии применяется типично унитарная схема управления,  что не позволяет СК считаться федерацией (и уж,  тем более,  конфедерацией,  насколько я знаю,  единственная суверенная конфедерация сейчас -  Босния и Герцеговина).

Сам пытаюсь разобраться в этом вопросе. Диванные эксперты не берут во внимание Канаду, Австралию, Новую Зеландию и т.д. в каждой из этих стран есть свои премьер-министры, но всё равно они подчиняются Британской короне и по опредению, Соединенное Королевство(Не только Великобритания) является конференцией