Что делали "водители" десантных катеров во время высадки в Нормандии?

После того, как катер приближался к берегу, солдаты начинают атаку, однако, в основном, пулеметчики уничтожали эту атаку. А что делали в это время те, кто вел морской катер? Также бежали в атаку?

ИсторияВойна+2
Маэстро классического либерализма
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 14 июн 2021

Вы черпаете свои знания из блокбастера "Спасение рядового Райана". Там количество трупов на квадратный метр несколько преувеличено.

"В-основном" высадка на пляжах Нормандии прошла при минимальном сопротивлении немцев, исключая некоторые участки. До последнего нацисты были уверены, что союзники высадятся в районе пролива Па-де-Кале (хвала дезинформаторам союзников).

На катере обычно устанавливался пулемёт, из него стреляли, поддерживая высадку.