Объясните мне, как я могу отсканировать штрих код на своём же устройстве? Получается, для этого нужно два телефона?

Qr-кодШтрихкоды
Дмитрий
Предприниматель - маркетолог - новатор. QR код, Чат-бот, продвижение в онлайн из офлайн   · 25 мар 2020

Чтобы отсканировать qr код на своем же телефоне, сделайте скриншот сраницы с qr кодом и затем откройте этот скриншот в гугл фото и нажмите на иконку гугл объектив.

Также гугл объектив можно вызвать голосовой командой "Ок, гугл, запусти объекстив" либо удерживая среднюю кнопку управления для вызова гугл ассистента и далее последовательно нажмите иконки в нижнем ряду первую и вторую слева.

А сделать qr код с картинкой можно на qrlogo.ru вот например такой:

qrlogo-me5_qrcode.png