Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Объясните мне пожалуйста термин "полисексуальность" понятным языком?

ПсихологияСексТерминология
Валерия
  · 31,0 K
Анонимный ответ4 августа 2019

Полисексуальность — это нон-бинарная сексуальная ориентация, подразумевающая влечение к нескольким гендерам. Люди, идентифицирующие себя как полисексуалы, испытывают влечение к двум и более гендерам, но не ко всем гендерам (как пансексуалы) и не к обоим полам (как бисексуалы).
Для каждого человека полисексуальной ориентации набор гендеров, которые его привлекают, индивидуален. Например вас могут привлекать трансгендерные мужчины и цисгендерные женщины и больше никто.

1 эксперт согласен
А если например только трансгендерные мужчины? 
Для начала краткий экскурс в матчасть: гендер - это то, к чему ты себя относишь и к кому испытываешь влечение. Гендеры бывают разные: от вертолетов до обычных стандартных мужчин и женщин. Полисексуальность - это когда тебя влечет к каким-то гендерам, но не ко всем, а выборочно. То есть если ты испытываешь влечение к вертолетам и женщинам, но не к мужчинам и людям... Читать далее
2 эксперта согласны

Эм... Я же попросила понятным языком:)

Первый
Анонимный ответ24 февраля 2020

Я поздно немного, но для тех кто интересуется. 

Полисексуалы — люди которые могут испытывать романтические чувства к двум и более людям, при этом эти люди могут быть своего пола, так и противоположного, а также любой другой ориентации.

Первый

Полисексуальность — влечение к трём и больше гендерным идентичностям, но не ко всем
Например: мне нравится люди с бигендерной, пангендерной, гендерфлюидной и женской идентичности
Т.е у каждого полисексуала свой набор идентичностей которых ему/ей влечёт