объясните пожалуйста,до появления рок-музыки что конкурировало с поп-музыкой?

Прямая линияЕвгений кузьмишин
Максим Луговских
Погонщик балбесов  · 7 нояб 2017

Джаз. До появления рок-н-ролла (1954-55гг) в США была так называемая "эпоха свинга", время больших джазовых оркестров, исполнявших вполне себе танцевальную музыку (оркестры Дюка Эллингтона, Глена Миллера, Каунта Бэйси и других). Рок-н-ролл стал в том числе реакцией на то, что джаз стал сильно усложняться (стиль би-боп) и начал терять танцевальность.В Европе было примерно то же самое, только оркестры играли более попсово ориентированную музыку.