Объясните ,пожалуйста, откуда пошла мода на одежду с флагами Великобритании и США? В чем прикол?

Мода и красотаСтильМода
Анонимный вопрос
арт директор  · 23 июн 2016

Мода на флаги в одежде появилась во времена Битлов,а  может и раньше. Это веяние — результат здорового проявления национальной любви. Когда твоя страна производит хорошие вещи — музыку, культуру, живопись и т.д., то очень хочется и приятно этим гордиться.

дизайнер внеэфирного продакшена  · 23 июн 2016

Возможно, в том же, что и футболки и прочая печатная продукция, с Путиным)

Поэтому всё что касается политики в ней же начало и берёт, я так думаю.