Объясните пожалуйста, почему же в космосе нет понятия "верх или низ"? Натыкался на некоторые ответы, но так и не нашел конструктивного объяснения?

ТехнологииФизика+2
Анонимный вопрос
Сусанна Казарян, США, Физик  · 7 мая 2017

Ещё древние строители египетских пирамид сообразили, что направление "вниз" можно  определять отвесом, а обратное направление — естественно "вверх".

Это удивительное открытие египтян до сих пор используется строителями. Если Вы с этим утверждением не согласны, значит вы депутат Госдумы и вам это вообще не нужно.

Если же Вы согласны, значит у вас с логикой все хорошо и нам можно вместе полететь в космос на орбитальную станцию, захватив с собой отвес. И что? А то, что отвес на орбитальной станции даже не натянет веревку. Он будет плавать на станции вместе с нами в состоянии невесомости во всех направлениях одинаковым образом. Поверьте мне, как человеку, который никогда не бывал в космосе, но знает физику — всё будет обстоять именно таким образом. То есть в космосе отвес никуда не показывает.

Откуда следует простой вывод. Если отвес всё время показывает одно и тоже направление, то это направление "вниз". Если же он никуда не показывает, значит направления "вниз" просто нет. Если нет "вниз", значит и направления "вверх" нет. Логика!

если вращаться в космосе вокруг себя с отвесом в руке, то низ будет повсюду.