Объясните простыми словами, что такое квантовая суперпозиция?

ФизикаНаукаКвантовая физика
Ирина Валькевич
Астрономия физика космология квантовая механика   · 8 мая 2022
Если совсем простыми словами, то суперпозиция представляет собой некоторое состояние микрочастицы до измерения её местоположения (состояния). Примерно это выглядит так. Предположим, что частица может локализоваться в двух областях, А1 или А2. Состояния описываются соответственно функциями состояния- ψ1 и ψ2 . Кроме этих двух возможных состояний у микрочастицы есть ещё одно, третье состояние. Оно определяется суммой этих двух возможных состояний:
ψ3=С1* ψ1+ С2* ψ2 .
Состояние описываемое функцией  ψ3, это и есть квантовая суперпозиция возможных состояний. Т.е., это новое квантовое состояние, которое получается в результате наложения теоретически возможных состояний микрочастиц до процесса измерения.
Относительно кота Шрёдингера, суперпозиция, это состояние кота до открытия ящика."кот жив кот мёртв" одновременно.