Объясните выражение: "за пределами нашего понимания". Каким образом наш разум не может чего-либо представить?

ФизикаЗдоровье+3
Арсений Логашов
phd @ princeton astro | haykh.github.io  · 21 дек 2015

Материалистический подход на этот вопрос следующий. Наше понимание вещей, неважно аналитическое или образное, строится на основе нашего опыта. Мы рисуем картины конкретных объектов полагаясь на те данные, которые мы посредством опыта получили из внешнего мира, обработали и превратили в знание. Иными словами, мы никогда не представляем абстрактных вещей, а можем лишь представить какие-то конкретные объекты: конкретного кота, конкретный цвет. И все это на основе нашего опыта.

При этом логично следует, что мы не можем представить то, что вне нашего опыта, т.е. "за пределами нашего понимания". Например, несуществующий цвет или четвертое измерение пространства.