Обязательна ли отработка при увольнении по собственному желанию?

Трудовое законодательство
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Блогер, вебмастер, геймер-любитель  · 6 февр 2019  · seo-aspirant.ru

Срок отработки может быть сокращён по соглашению между работником и работодателем. Работник может уйти в отпуск или на больничный на время отработки. В период испытательного срока предупреждать нужно за 3 дня. При увольнении руководителя организации - 1 месяц.