Обязательно ли перед изучением общей физики проходить школьный курс? Какими знаниями нужно обладать для ее изучения?

ОбразованиеФизикаМатематика
Nyash Myash
Физик-экспериментатор  · 13 сент 2021
Если коротко, то необязательно. Наверное, желательно, но это не точно.
Нужно хорошо дружить с математикой. И тщательно читать учебник общей физики. Я читал два разных учебника по 2-3 раза каждую тему. Так как трудно было после школы понимать. Это были учебники по общей физике Савельева и Сивухина. Ещё нравился учебник Трофимовой. Также читал учебник Иродова. Савельев и Иродов у нас было обязательно. Остальные читал сам. Ещё справочник хорошо помогает Детлаф, Яворский.