Обязательно ли учиться на журналиста?

ОбразованиеМедиа и коммуникации+3
Victoria Davydova
Музыкант, начинающий журналист, заядлый литератор и просто скромняга.  · 28 июл 2016

Чтобы хорошо писать необязательно учиться на журналиста, более того, если у вас есть возможность освоить другую профессию - осваивайте. Журналистика - очень скользкая и неблагодарная дорога. Именитых журналистов единицы. Если чувствуетете, что вы готовы к этому - дерзайте, если у вас закрадывается хоть доля сомнений - прислушайтесь к разуму. Хорошо писать можно научиться любому человеку, в современном мире достаточно литературы, курсов на данную тему. Книга Уильяма Зинсера "Как писать хорошо" - для каждого, кто хочет научится писать, кем вы бы ни были.