Обязательно ли защищать монтажную пену от солнечного света? Что будет, если этого не сделать?

РемонтУстановка окон+2
Анонимный вопрос
Производитель лакокрасочных материалов, монтажной пены, герметиков и клеев.   · 28 июн 2018  · kudo-paint.ru/all
Помощник KUDO

Солнечный свет, содержащий ультрафиолетовое излучение, разрушает монтажную пену. Поэтому, чтобы пена сохраняла свои свойства долгие годы, её нужно обязательно защитить от разрушительного воздействия ультрафиолета.