Обязательно ли заучивать все статьи? Просто я слышала, что не обязательно. Так как они под рукой, то есть в интернете.

ЮриспруденцияЮридические вопросы+2
Фарида Темирсултанова
Адвокатская деятельность и юридические услуги. Гражданский, арбитражный и уголовный...  · 15 дек 2020  · legalcon.ru
Якуб Беков

Для работы юристом заучивать нормы права не обязательно - важнее знать содержание нормы, а вот для сдачи экзаменов может потребоваться знание норм близкое к тексту закона (другого нормативно-правового акта).