Обладают ли животные эмоциями? Если да, то какими? Какую роль играют в выживании существа?

ЖивотныеЗоология
Хань-Линь До
Работаю в столярке. Делаю деревянные лесенки. Работал в саентологической церкви. Был...  · 7 июл 2019

Эмоция - итог расчёта разума о необходимости усилий. Эмоция влияет на интенсивность работы эндокринной системы... В общем, есть железы - есть привычные эмоции. Хотя эмоции есть и у растений - они реагируют на окружение, и, даже, изменяют своё положение в пространстве, и у насекомых... только, последние являются программируемыми "щупами" сообщества - организма.