Обращались ли вы по ОМС к дерматологу? Поможет ли он при сильной угревой сыпи?

У меня уже прошли подростковые прыщи 2 года назад, но сейчас резко высыпало все лицо, так еще и гной чуть ли не льется. Нечего уходового не меняла. Будет ли лечить по ОМС, или нужно обращаться в платную? У нас сейчас в платной, нет специалиста. А я хотела бы поскорее. Косметолог не помог.

МедицинаМедицинский полис+2
Шин Хё Мин
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 7 мая 2021  · skin.ru

При сильной угревой болезни (средняя и тяжелая степень тяжести) рекомендуется обращаться именно к дерматологу.

Для назначения эффективного лечения дерматолог рекомендует список анализов для выявления причины тяжелого течения акне:

  • гормональный дисбаланс
  • инсулинорезистентность и др.

После получения результатов, рекомендуются:

1) Медикаментозное лечение наружное

2) Медикаментозное лечение внутрь (системные препараты)

3) Процедуры (фототерапия, плазмотерапия и др)

Врач психотерапевт , косметолог, мезотерапия, биоревитализация, трихология, контурная...  · 30 нояб 2020

Конечно вы можете обратится к дерматологу по ОМС, вам назначат необходимое лечение, и укажут что вам делать дальше. Как правило сначала надо пройти чистку лица ( что вам и скажет дерматолог) и соблюдать назначенные рекомендации.