Общество утверждает: в женщине должна оставаться загадка. В близких отношениях невозможно не узнать девушку соответственно. И как же сохраняется интерес?

ПсихологияМужчины
Юлия Толстобокова
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 19 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Наличие загадки как средства поддержания длительного интереса к человеку - это не женская рекомендация, а универсальная.

Человек, который прост и понятен, как топор, рано или поздно наскучит - сколь бы выдающимися прочими качествами он ни обладал.

В то же время человека, который постоянно развивается, учится, умеет удивлять и заинтересовывать, невозможно "узнать соответственно" (терминология Ваша) ни за десять, ни за тридцать лет, даже живя с ним под одной крышей.