Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Общество всё больше отдаляется от классического вида института семьи - каковы ваши прогнозы ситуации в России и мире к 2050 году?

ПсихологияРоссия+2
vburukin
  · 794
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 3 мар 2022
Эту проблему заметили в Израиле. Замена населения крупных городов.
Там в городах обычные семьи имеют по одному ребенку и многие вообще остаются одинокими.
Но есть большая группа верующих хасидов, которые ведут очень целомудренный образ жизни, имеют 7-8 детей и воспитывают детей в традициях предков.
И за последние 40-50 лет рост населения Израиля идет исключительно за счет этой консервативной части общества.
И уже понятно как изменится состав Израиля через 30 лет.
У нас свои ньюансы, верующих с консервативными взглядами меньше в обществе и детей в семье у них не 7-8, а ближе к 4-5. Они естественно будут замещать городское население, предпочитающее "эгоизм" консерватизму.
Как в Писании - "кроткие наследуют Землю".
Ну и, конечно, народы юга, востока и юго-востока РФ значительно увеличат долю городского населения.
Если, конечно, в эту эволюцию до 2050-го года не вмешается революция "Апокалипсиса".
Лучший
я Фрилансер, мои навыки сис.администрирование, мои увлечения Интернет.  · 28 окт 2021
мой прогноз на дату 2050 - индия снова рвёт топчик рождаемости - китай снова рвёт топчик рождаемости - африка на гране войн из-за сверх рождаемости - арабы немножко больше стали, - муслимов в Ес стало так много что на гране гражданских войн и волнений, закрытие границ и депортация. Китайская модель "социальный паспорт готовности к семье и с жесткими требованиями"... Читать далее
Преподавала на курсах машинного вязания, занимаюсь шитьём, моделированием. Люблю новинки...  · 28 окт 2021
А чего тут прогнозировать, смотрите как на западе. Там капитализм уже давно, у нас тоже самое будет, какая семейная жизнь там, такая и у нас будет. В смысле, что это уже мало кому нужно, тут хоть бы самого себя прокормить. Снимают квартиру пополам и рожать не думают, квартиры собственные недоступны. А заявки наших женщин ''мне должны'', 30 000 не деньги, это нищеброд... Читать далее
Автор удалил комментарий
Интересы разнообразные   · 28 окт 2021
Система развивает индивидуализм, личность становится выше семейных ценностей. При этом идёт промывка мозгов на счёт расширения полов, что не ведёт точно к семейным узам. Общество потребления, не может создать семейную ячейку, то что они предлагают нужно одному
Пенсионер, философия, образ жизни  · 28 окт 2021
А что значит классическая семья. Венчание в церкви? Штамп в паспорте? Волки, существа по нашим понятиям неразумные, создают союз на всю жизнь. Что будет с семьёй? Трудно сказать. Не венчание, не штамп никаких гарантий не дают. Может уйдёт желание вступать в отношения, чтоб "как у всех"? Может поймём, что жить вместе надо решать только, если не можем друг без... Читать далее
Блоггер. Подкастер. Рыболов. Сам - себе эксперт. Отец семейства и просто творческий...  · 28 окт 2021
Возможно вы правы. Классическая семья, трансформировалась в попытку технического увеличения демографии и количества новых людей, совершенно не задумываясь о качестве и будущем этих людей. Семья, была основой воспитания будущего человека и гражданина, теперь все сложно. В своей статье "Зачем в семье иметь столько детей? Сколько детей норма?" я говорил свое мнение по... Читать далее
религия .философия и прочие не очевидные вещи.  · 28 окт 2021
Парадигма христианства подразумевает (в самом конце) выход из разделения : упраздняется Закон ( стремление нивелировать дуальную связку Закон -грех, добро -зло и. т.д). Запад опережает , Восток отстаёт . Думать нужно не о традициях(они не спасают) , а искать выход самостоятельно : ставя Христа превыше всего.
пенсионека  · 28 окт 2021
Любое состояние меняется на противоположное.Общество отклонилось не от института семьи, а от подчиненного (бесправного) положения женщины в семье. "Курица не птица - женщина не человек". Став женой женщина рожает и вскармливает наследников столько, сколько муж или свекровь приказали. Должна обеспечивать еду детям даже если муж не дает денег, детей обучать, лечить... Читать далее
Выживший... в условиях- несовместимых с жизнью.Возможно случайно...повезло.  · 28 окт 2021
Общество не отдаляется от института семьи.Человек не может "отрезать себе яйца"и рассчитывать на продолжение рода...Идет целенаправленное внушение и установка на "режим самоуничтожения"человека разумного............................................................................................................................Человек -не может задавать алгоритм самоуничто... Читать далее
Пацифизм, Товарищество и Созидание! Миру - Мир !   · 28 окт 2021
Не именно к 2050, но в принципе устойчивая тенденция к вытеснению и ассимиляции европейских народов, отдаляющихся от классического института семьи, представителями более традиционных культур с более сильной генетикой в смешанных браках. В России в том числе. Слабые народы уступят место сильным и классический вид семьи возродится.