Общество всё больше отдаляется от классического вида института семьи - каковы ваши прогнозы ситуации в России и мире к 2050 году?

ПсихологияРоссия+2
vburukin
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 3 мар 2022
Эту проблему заметили в Израиле. Замена населения крупных городов.
Там в городах обычные семьи имеют по одному ребенку и многие вообще остаются одинокими.
Но есть большая группа верующих хасидов, которые ведут очень целомудренный образ жизни, имеют 7-8 детей и воспитывают детей в традициях предков.
И за последние 40-50 лет рост населения Израиля идет исключительно за счет этой консервативной части общества.
И уже понятно как изменится состав Израиля через 30 лет.
У нас свои ньюансы, верующих с консервативными взглядами меньше в обществе и детей в семье у них не 7-8, а ближе к 4-5. Они естественно будут замещать городское население, предпочитающее "эгоизм" консерватизму.
Как в Писании - "кроткие наследуют Землю".
Ну и, конечно, народы юга, востока и юго-востока РФ значительно увеличат долю городского населения.
Если, конечно, в эту эволюцию до 2050-го года не вмешается революция "Апокалипсиса".