Очень интересует, способны ли растения в полной темноте поглощать CO2 или же ночью они его только выделяют, и подача его в тёмное время суток бессмысленна?

БиологияНаука+2
Ivan-N Neklydov
Занимаюсь SMM и продвижением в сети. Раньше работал в ресторанном бизнесе, разбираюсь в...  · 5 июл 2016

Да, бессмысленно, в темноте фотосинтез не работает, поэтому и растения не поглощают CO2, а выделяют. То есть дыхание происходит постоянно, а фотосинтез и связанное с ним поглощение CO2 и выделение O2 в качестве побочного продукта реакции происходит только на свету.