Очень легко рассуждать о том как сделать правильно когда это не твоя жизнь?

ДИМОН ГОЛОЧАЛОВ
На Кью задали 1 похожий вопрос
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.  · 10 февр 2019

Да, это и правда так... Человек может давать советы, за которые он не будет нести никакой ответственности — он же дал совет, а принимать решение придется тому, кто этот совет получил. К тому же, советчик может не знать всех тонкостей и нюансов ситуации, а поэтому она кажется ему гораздо проще, чем человеку, который в ней находится.