Очень сильно сохнет кожа, что делать?

ЗдоровьеМода и красота+4
Анонимный вопрос
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 7 нояб 2017

Принимаю душ с обычным туалетным мылом, даже шампунями не пользуюсь. Естественно, никакими кремами не мажусь, и ничего нигде не сохнет.

ИМХО, после всех этих увлажняющих кремов естественная способность кожи самоувлажняться атрофируется.

Я советую питаться начать правильно и воды больше пить. Во внутрь также курсами можно принимать тройную омегу-3 от эвалар, она как раз устраняет сухость. Также маслами можно увлажнять : на тело масло кокоса наносить, а на лицо миндальное или персиковое. Мне помогает

Оля Наняка, вода не попадает в кожу в большем количетве, если ее больше пить. Увы.

Мужчины любят так рассуждать, чтобы поменьше делать. Кожа - как цветок, если ей не давать влаги (в приемлемой для нее форме - гидрофобной, а не гидрофильной), она будет вянуть :)