Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Очень сильно сохнет кожа, что делать?

ЗдоровьеМода и красота+4
Анонимный вопрос
  · 138,5 K
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 7 нояб 2017

Принимаю душ с обычным туалетным мылом, даже шампунями не пользуюсь. Естественно, никакими кремами не мажусь, и ничего нигде не сохнет.

ИМХО, после всех этих увлажняющих кремов естественная способность кожи самоувлажняться атрофируется.

Для меня определяющим фактором стало глубокое изучение библии. Что интересно, она попалась мне на глаза, когда я... Читать дальше

Я советую питаться начать правильно и воды больше пить. Во внутрь также курсами можно принимать тройную омегу-3 от эвалар, она как раз устраняет сухость. Также маслами можно увлажнять : на тело масло кокоса наносить, а на лицо миндальное или персиковое. Мне помогает

Оля Наняка, вода не попадает в кожу в большем количетве, если ее больше пить. Увы.

Мужчины любят так рассуждать, чтобы поменьше делать. Кожа - как цветок, если ей не давать влаги (в приемлемой для нее форме - гидрофобной, а не гидрофильной), она будет вянуть :)

Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 26 мая 2020  · skin.ru
Частая причина патологической сухости кожи — атопический дерматит. Подробнее об этом заболевании вам расскажет врач-дерматолог. Но с ощущением дискомфорта и стянутости иногда сталкиваются и те, кого эта проблема обычно не беспокоит. Что именно делает кожу сухой? - Очищающие средства с агрессивными поверхностно-активными веществами (ПАВ) в составе разрушают... Читать далее
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 4 нояб 2017
У нас есть от природы гидролипидный барьер, который охраняет кожу от пересыхания. Возможно, что ваш нарушен, для этого могут быть несколько причин, некоторые внутренние  — их сможет установить врач-дерматолог. И некоторые внешние, например, вы слишком агрессивно моетесь, ваши средства отмывают вас "до скрипа" и кожа начинает сохнуть. Я рекомендую попробовать две недели... Читать далее
Кожа на животе, на бёдрах, ягодицах всегда шершавая. Кожа рук, стоп сухая. Стул уже 4-5 лет "как у козы". Гастроэн... Читать дальше
Производитель профессиональной косметики  · 28 сент 2020  · geltek-medica.ru
Ощущение сухости кожи может быть вызвано двумя причинами: истинной сухостью (недостатком жира) при себостатической коже или недостатке каких-либо витаминов и микроэлементов (например, витамина А, Д, внутренних патологиях, например, при гипотиреозе и др.), или обезвоженностью кожи (недостатком воды, влаги), что может быть связано с недостатком потребляемой воды... Читать далее
Производитель профессиональной косметикиПерейти на geltek-medica.ru/cosmetics
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 6 мая 2022
Сухость кожи может быть как следствием дефицита витаминов A, E и D и пр., так последствием неправильного домашнего ухода. Также сухость и шелушение кожи может быть вызвано нарушением питьевого режима, несбалансированным питанием и излишней сухостью воздуха в помещении, где вы проводите много времени.  Для избавления от сухости кожи я рекомендую: 1.  наладить питьевой... Читать далее
С заботой о вашем здоровье!Перейти на t.me/zaoretinoids
Я - Катя с любопытным носом. Сую его везде! Пишу про парфюм, щупаю флаконы. Люблю...  · 16 дек 2021  ·
proprofumo
Мне избавиться от сезонной сухости помогло обильное питье воды, постоянное увлажнение воздуха, отмена агрессивных средств для умывания и глиняных масок, введение щадящего ухода и питательных средств. Но для начала стоит узнать причину, сезонные ли это изменения или обусловлены проблемами со здоровьем.
Ваша Катя Proprofumo, начинающий парфлюбитель. Ольфакторные страсти в моем блогеПерейти на zen.yandex.ru/proprofumo
Существует несколько причин потери кожей влаги, которые делятся на внешние и внутренние. Сухость может возникать из-за таких внешних факторов: - пересушенный воздух в помещении либо интенсивное кондиционирование; - переменчивые погодные условия, истощающие запасы воды в клетках; - неправильный уход за лицом, использование агрессивных косметических средств, компоненты... Читать далее
EVO laboratoires — это серия специализированных и безопасных средств для восстановления и...  · 22 окт 2020  · evocosmetics.ru
Кожа может сохнуть по разным причинам - после длительного пребывания на солнце, ветре, в холодное время года, после купания в жесткой или хлорированной воде. Чтобы увлажнить кожу и вернуть ей мягкость можно использовать увлажняющее средства с содержанием пантенола. Для очень сухой кожи тела отлично подходит крем и молочко. Универсальный крем способен восстановить кожу... Читать далее
Интернет-магазин натуральных полезных товаров  · 13 нояб 2020  · eko-grad.com
Здравствуйте! Причин сухости кожи может быть множество: поврежденный гидролипидный барьер (из-за неправильного или агрессивного ухода), возрастные изменения, предрасположенность, состояние организма в целом... Обратите внимание на уход за кожей в целом. Если вы в течение длительного времени используете средства, неподходящие под тип или состояние Вашей кожи, либо... Читать далее
Красоты и здоровья Вам и Вашим близким! Перейти на eko-grad.com
Компания PLEYANA - инновативный профессиональный бренд для медицинских и SPA-центров...  · 27 янв 2021  · pleyana.com
Косметологический бренд PLEYANA предлагает инновационную программу ухода за сухой и обезвоженной кожей. Препараты содержат мультипептидные комплексы, компоненты молекулярной косметологии, сигнальные молекулы, натуральные увлажняющие факторы, аминокислоты, полисахариды, экстракты лекарственных растений, натуральные некомедогенные масла и многие другие современные... Читать далее