Очень странная динамика у мужа. Три с половиной недели назад IgM-1.5 Две недели назад IgM-4.33. Неделю назад IgM-3.3.

Итого прошёл почти месяц.
НО ЧТО САМОЕ СТРАННОЕ, мазок был отрицательный, а IgG всё это время НЕ ПРЕВЫШАЛИ значения 0.05! Никто не может понять, как это трактовать. Почему не выделяются IgG? Возможно ли, что это именно тот случай, когда антитела M реагируют на какую-то скрытую, вялотекущую болезнь?

Из симптомов есть только кашель. Но он не ковидный. Потому что длится уже пять месяцев в одинаковой форме. Если это был бы ковид такой длительности, то этот анализ показал бы значительно большее количество антител. Рентген чистый. Температура и обоняние в норме.
Есть подозрение, что на фоне загадочной причины этого затяжного кашля как бы «фонят» IgM.

Медицинские анализы+3
LucidLifeEkb
Инфекционист, кандидат медицинских наук. Веду прием пациентов в ID Clinic  · 29 июл 2020  ·
yurkuz

Здравствуйте! Имеется вероятность того, что в данном случает антитела класса M, выявление их в низких значениях, является ложноположительной реакцией и вируса в организме нет.

Инфекционист, кандидат медицинских наук. Веду прием пациентов в ID Clinic  · 29 июл 2020  ·
yurkuz

Здравствуйте!

Учитывая отрицательный ПЦР и отрицательный IgG, положительный результат исследования крови на IgM в малых значениях следует считать ложноположительной реакцией.

При сохранении покашливания, было бы неплохо пройти консультацию ревматолога.