Что делать, если родители заставляют заниматься фортепиано, а я мне нравится гитара?

Ещё в садике я ходила на танцы. Когда пошла в школу, меня записали на хореографию в музыкальной школе, через год записали на фортепиано. Дело было так, мама просто предложила мне пойти на фортепиано, а я не захотела, она сказала, что если не понравится, то в конце года брошу. В конце года мне они сказали: "да ладно, тебе понравится, ты просто ещё не понимаешь". В следующем году я бросила хореографию, пошла на художку в том же учебном году, тоже бросила. На фортепиано уже в 6 классе, но вот уже 4 года я плачу только из-за него. Знаю, глупо звучит, но это правда, я не могу, сейчас я уже рыдаю каждый день по часу, а то и три, или ночью, или когда никто не видит. Правда я уже не могу, я не могу сдержать себя. Весной я подумала, почему бы мне не научиться играть на гитаре? У моего дедушки есть она, села в этот же день, сейчас уже неплохо играю, аккорды, бои и т.д. Также мне очень нравится петь, но как только я сказала, что хочу пойти на вокал и гитару, но бросить фортепиано, на меня бабушка наорала, она очень строгая, часто злая. Сказала, что у меня ничего не получится, что я не брошу фортепиано, гитара мне не нужна, а фортепиано мне пригодится, и я им в будущем скажу спасибо...
Мне столько слез принесло это дурацкое фортепиано, я уже не могу, им плевать на мое мнение, они все решают за меня, не дают мне право выбора, я не могу. Стала спать около 4-6 часов, аппетит вроде есть, начала чувствовать столько боли и гнева одновременно. Хотела будущее совместить с гитарой и вокалом, тем более боюсь показать свои чувства родителям, как слышу, что они идут, а я реву, вытираю быстро слезы и делаю вид, что все нормально. Уже 4 года они думают, что все нормально. Пожалуйста, помогите, я не могу.

Психология+2
я опять рыдаю
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 1 дек 2020

А почему не прийти к компромиссу? Можно продолжить заниматься на фортепьяно, тем более, что до окончания осталось чуть больше года и паралельно ходить на уроки гитары.

И странно себя ведёте с родителями, то есть все свои недовольства и слёзы прячете, а потом удивляетесь, что они не учитывают Ваши интересы. А они должны быть ясновидящими?

Учитесь разговаривать со взрослыми по-взрослому, а не капризами маленького ребёнка и всё получиться.

А бабушке скажите, что далеко не все люди благодарят взрослых за насильственное обучение музыке. Есть такие, которые всю жизнь не могут слушать фортепьянную музыку, так как их продолжает тошнить.

Но если отключить эмоции и подумать, то действительно жаль бросать фортепьяно в 6-ом классе.