Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Очередной вопрос об отношениях. Почему мужчина флиртует, но не проявляет инициативу?

ОтношенияСекс+3
Наталья Смирнова
  · 21,3 K
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 12 сент 2018

Для начала поставьте себя на место мужчины(тут к слову мысли у обоих крутятся вокруг одного). Чего он хочет/как к вам относится?

1 он к вам очень хорошо относится и хочет добиться

2 он к вам в целом хорошо относится, у него сейчас никого нет, он в состоянии "вроде бы и не против", а "вроде бы и не очень оно надо"

3 не рассматривает отношения как вариант, и то что вы расцениваете как флирт на самом деле просто модель шутливого поведения. 

В зависимости от его отношения к ситуации и реакции будут разные. 

Ситуации  1 и 2 бояться, что противная сторона из класса 3, потому осторожничают.

Для них флирт это и есть первый шаг, но он не видит от вас должной(достаточно для него ясной) реакции говорящей о том, что вы не из случая 3 и ему нужно делать второй шаг и двигаться дальше. Для первого случая это также может быть сильная закомплексованность, когда он и так сделал над собой сильнейшее усилие и последняя надежда для него что инициативу проявите вы. Вам нужно своим поведением показать, что вы относитесь к первому типу, а показать это можно демонстрируя что вы чётко его выделяете из толпы. Скажем флиртовать только с ним, и да, быть навязчивой(не перегибать палку, но нужно чтобы было очевидно что им вы интересуетесь гораздо сильнее чем всеми остальными). 

Шкала тут не дискретная, а вполне себе непрерывная и человек по ней может плавать. Шутками прибаутками человеку из третьего класса можно закинуть мысль "а почему бы и нет", которая по мере общения перетечёт в "а ведь было бы здорово". Так что соизмеряйте и анализируйте в целом модель поведения его и вашу, скажем третий случай обычно на людях и наедине ведёт себя примерно одинаково, в то время как первый сильно меняется модель поведения.

Экономика, современная теория денег, бедность, гуманизм, демократия t.me/moralpolitics  · 12 сент 2018  ·
id
Тут два ответа. По форме вопроса и по существу. Сначала по форме. Потому что флирт и инициатива это два разных явления. Одно может следовать из другого, но не должно — и они оба прекрасно существуют отдельно. Особенно флирт без иницитативы прекрасно живёт. Инициатива без флирта — случай более травмоопасный. Спрашивать «Почему мужчина флиртует, но не проявляет... Читать далее
Ой, я так вас ждал. Вот прям ждал этого комментария. Потому что ответ-то заранее известен: это ровно то, что вы... Читать дальше
Первый
Я не знаю что здесь писать.  · 12 сент 2018

На мой взгляд, потому что флирт - это некий «островок безопасности», который ни к чему не обязывает, но приносит удовольствие и ему и девушке. И если перейти черту от флирта к более серьезным действиям, то это риск потерять этот островок в случае невзаимности.

Я думаю, Вы правы, но мне бы хотелось чего-то большего, вместе с тем, я также боюсь невзаимности. Есть ли способ... Читать дальше