Очевидно, 90% людей на планете не отличаются высоким уровнем культуры и интеллектуальными способностями. Как абстрагироваться от "необразованного агрессивного быдла" и не реагировать на провокации?

Искусство и культураИнтеллект+2
Marcus Lane
Веб-разработка, психология  · 13 дек 2018

Устроиться в маленькую айти компанию (в основном будут коллеги адекваты) или вообще фрилансить. Ездить только на такси, не ходить гулять в быдло-районы, не смотреть новости, не сидеть в мейнстримных пабликах, заказывать еду на дом, и какому-нибудь шкету с подъезда платить, чтоб бегал мелочь всякую покупал. Не иметь девушку. Если вопрос с армией решён и со здоровьем проблем нет - считай не придется шароебиться по военкоматам и больницам.

Думаешь, я шучу? Я за несколько лет работы в айти вообще забыл, как раньше ненавидел людей. Хотя за время работы я и гулять ходил в парк, и в магазин сам ходил (не сетевой супермаркет, конечно. там вечно какая-то херня происходит)

Я серьезно, если умеешь кодить и не особо социальный - вообще легко на такой уровень выйти. Вообще ничего невозможного и удивительного.

В каких местах ты испытываешь стресс и сталкиваешься с быдлом? Уверен, таких мест по пальцам.

Напрмимер, на этом сайте))