Один глаз видит на 90%, второй на 20%, болит голова, что делать?

Мне 26 лет, 24 года назад была травма глаза (проникновение в зрачок острым предметом). Глаз зашивали быстро, с целью его сохранения, но не сохранения зрения. Была у врача в своем городе, была в Калуге, но линзу на больной глаз не смогли подобрать. Поскольку работа связана с компьютером, то падает зрение здорового глаза и болит голова к окончанию рабочего дня. Врачи говорят, что скорректировать можно только одно - сделать пересадку роговицы, чтобы сделать эстетически красиво, убрать шрам. В остальном советуют капать увлажняющие капли и делать разминку для глаз. Шрам мне не мешает, привыкла за годы. Беспокоят головные боли и то, что второй глаз сдает. Может, сталкивался кто с подобным, нашел выход из ситуации? Сетчатка больного глаза не пострадала, кстати. Пару лет назад на ней были обнаружены пигментные пятна (неизвестна причина возникновения), в связи с чем укрепляла сетчатку лазером.

МедицинаОфтальмологияТравмы
Ekaterina Tarovatova
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 26 окт 2020  ·
profile.php?id=100068335891005

Срочно уточнить диагноз у офтальмолога и невропатолога. Это может быть при огромной массе самых различных заболеваний, порой абсолютно ничего общего между собой не имеющих, как например, обострение хронического вялотекущего посттравматического увеита пораженного глаза с симпатической офтальмией на парном глазу, или вторичной глаукомы, и рак мозга и так далее. Чтобы понять, что делать, прежде поймите с чем конкретно и в какой части организма из тысячи возможных причин и сочетаний данных симптомов делать. Уж точно не для заочных консультаций вопросик. Только лично вас обследующий врач способен дать ответ, не угрожающий нанесением вам вреда.