Верно ли, что ковбои времен освоения Дикого Запада имеют немало общего с нашими казаками тех же времен?

ИсторияКазакиКовбои
Стас Головин
Писатель. Мои вопросы, по большей части, поиск знаний нужных при построении сюжета...  · 30 мая 2022
И близко общего быть не может.
Ковбои прежде всего пастухи. И далеко не каждый из них мог позволить себе оружие.
Казаки как явление формировались несколько столетий, и к тому времени, когда в Америке были ковбои, казаки были полноценным профессиональным воинским формированием. Да и раньше казакам часто требовалось именно в бою активно использовать оружие. Причём отнюдь не только для защиты своих домов и земель.
Ковбои же к оружию прибегали редко. Не было ни денег на оружие, ни необходимости.