Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

ОК, американцы были на Луне. Но как объяснить эту фотографию человека без скафандра?

КосмосСша+3
Рустам Юлбарисов
  · 546,6 K
Профессия - книгоиздание, печать. Интерес - книги.   · 16 мар 2020

Никакие детали фотографии ничего не отменяют. Фразы Кубрика в которых он намкает на свое участии в подготовке сьемочного материала к публикации - ничего не отменяют.
Вам показали отгламуренную фотографию старенькой поп звезды. Если вы начинаете отрицать существование старушки и говорить что она померла то вы сядете в лужу.
А если поищете все те же следы ретуши и несоответствий указывая на то что в реальности все выглядит иначе и хуже - тогда в лужу сядут гламурщики и пиарщики.

Конечно были,разве это можно ставить под сомнение!Американо-Британский экипаж астронавтов под руководством Ридли... Читать дальше
Кубрик никогда ничего не снимал для НАСА. И никогда ничего не намекал про Луну. С 1962 года он постоянно жил в Англии.
@Hussar Owsky, какая разница кто снимал если вся картинка приукрашена до предела
Переборщили. Нужно было хоть каплю реалистичности добавить. Показать хоть какие то трудности, риск, бытовые неудобства. Поменять ракурс. Не отворачивать камеру от некрасивого и неэстетичного.
Иначе у конспироманов появляются вопросы о том почему всё это никто не может повторить. Если полёты на Луну так легки, если всё настолько весело и приятно.
Мы спорим о том было ли шоу фальсифицировано а на самом деле нужно спорить о том что вся лунная, программа была пропагандистским шоу без какого либо практического смысла. Флаговтыкательство и позирование - вот и всё что мы видим на изображениях
Владимир Подольский, по профессии радиоинженер. Радиолюбитель. Пишу фантастику и фэнтези...  · 10 сент 2021
Это НЕ фотография человека без скафандра. Это отражение астронавта, искажённое выпуклым светофильтром, в котором оно отразилось. В комнате смеха бывали? Или секрет этого аттракциона ныне утерян?
Я эксперт в фотографии, профессиональной фотосъёмкой занимаюсь тридцать лет. Космической фотографией стал заниматься на постоянной основе уже более двенадцати лет назад. История миссий Аполлон представляет огромный интерес, и я потратил значительное время на рассматривание фотоснимков, сделанных в процессе подготовки, в ходе полёта и на поверхности Луны. Сначала у меня... Читать далее
Помимо фотографий на Луне были и фотографии с тренировок на земле, тут важно не перепутать
Космос Здоровье Физика Юрист.  · 23 мар 2023
Нет доказательств и подтверждений такого факта. Кроме того, путешествие на Луну было осуществлено в специальных космических скафандрах, специально разработанных для защиты астронавтов от радиации и низкого давления. Таким образом, утверждение о человеке без скафандра на Луне неправдоподобно и не подтверждается официальными данными и документами.
Я дизайнер. блогер, Занимаюсь спортом и путешествиями. Много общаюсь. Много читаю...  · 21 мая 2021

Верить людям которые являются правнуками ссыльных насильников и завоевателей чужих земель. верить тем кто недавно отменил скамейки для черных. Как можно верить тем кто на крови делает деньги? им могут верить только малообразованные люди, и не важно какое у них образование.

Странный вы однако, лично я верю только себе, логике, и фактам

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Насколько же это глупо, прошло 45 лет с последней высадки на луну, и вот только спустя это время какой-то блогер увидел в отражении зеркального щитка на скафандре партнёра без оборудования для нахождения на Луне. И тут все СМИ, особенно наши, прямо взорвались: "ШОК СЕНСАЦИЯ ТУПЫЕ АМЕРИКОСЫ НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ". Во-первых, ну как можно поверить в то, что спустя 45! лет один... Читать далее
Ни чего вы не понимаете! США не один раз высаживала дюдей на Луну. Каждый раз в новом скафандре. Вот и на текущем... Читать дальше
командир группы ЗАС , БЧ-4 ,связист,радиоэлектроник 2 класса,строитель,частный предпринима...  · 12 окт 2020
Американцы не были на Луне,так как есть у земли два радиоактивных пояса,открытие впервые Аленом.Преодолеть их не подсилу,ни разу я не слышал,чтобы пилотируемые аппараты имели различную радиоционную защиту.Я служил на АПЛ и знаю,что такое первый,второй,третий,четвертый контур против радиации,скафандры в которых они выходят в космос (300-400 км на Землей ) это... Читать далее
:) Специально для таких как вы даже целую лекцию на ютубе выпустили недавно, называется "Долететь до Марса... и не... Читать дальше
75 лет, ХГУ , астроном, учитель,пенсионер.  · 26 июл 2020
Это попытались объяснить еще тогда сразу работники НАСА тем, что некоторые сцены плохо получились на засвеченной пленке и потому из пересняли в павильоне. Некоторые кадры попали вероятно вам случайно или преднамеренно. А засветка пленки - это как раз и есть тот самый фактор радиационных поясов Земли. Вероятно и космонавты тоже схватили дозу радиации - во всяком случае... Читать далее
Там много поясов радиации. Радиации не схватишь, если с полюса стартовать. Не было тогда защиты от жёсткого... Читать дальше
Бывший спортсмен (футбол, парусный спорт), композитор и диджей, специалист IT...  · 4 нояб 2020

А как объяснить цветное видео, когда Гагарин в космос полетел, если снимали на ч/б пленку? Одна постановочная фотография не есть доказательство фальсификации. Скорее всего просто не хватало подобного фото для отчета.

С Гагариным вообще ещё та история. Фото Гагарина рядом со спускаемым модулем - монтаж чистой воды. Проблема в том... Читать дальше
Редакция нашего сайта очень любит узнавать и делиться с вами о всём самом большом...  · 19 сент 2020  · thebiggest.ru
Отвечает
Алексей

Фотографии можно сделать любые. А миф о том, что американцы не были на луне просто ущербный. так можно о любом событии сказать и показать фотографии)