ОК, американцы были на Луне. Но как объяснить эту фотографию человека без скафандра?

КосмосСша+3
Рустам Юлбарисов
Профессия - книгоиздание, печать. Интерес - книги.   · 16 мар 2020

Никакие детали фотографии ничего не отменяют. Фразы Кубрика в которых он намкает на свое участии в подготовке сьемочного материала к публикации - ничего не отменяют.
Вам показали отгламуренную фотографию старенькой поп звезды. Если вы начинаете отрицать существование старушки и говорить что она померла то вы сядете в лужу.
А если поищете все те же следы ретуши и несоответствий указывая на то что в реальности все выглядит иначе и хуже - тогда в лужу сядут гламурщики и пиарщики.

Кубрик никогда ничего не снимал для НАСА. И никогда ничего не намекал про Луну. С 1962 года он постоянно жил в Англии.
@Hussar Owsky, какая разница кто снимал если вся картинка приукрашена до предела
Переборщили. Нужно было хоть каплю реалистичности добавить. Показать хоть какие то трудности, риск, бытовые неудобства. Поменять ракурс. Не отворачивать камеру от некрасивого и неэстетичного.
Иначе у конспироманов появляются вопросы о том почему всё это никто не может повторить. Если полёты на Луну так легки, если всё настолько весело и приятно.
Мы спорим о том было ли шоу фальсифицировано а на самом деле нужно спорить о том что вся лунная, программа была пропагандистским шоу без какого либо практического смысла. Флаговтыкательство и позирование - вот и всё что мы видим на изображениях
Владимир Подольский, по профессии радиоинженер. Радиолюбитель. Пишу фантастику и фэнтези...  · 10 сент 2021
Это НЕ фотография человека без скафандра. Это отражение астронавта, искажённое выпуклым светофильтром, в котором оно отразилось. В комнате смеха бывали? Или секрет этого аттракциона ныне утерян?