Оказание первой медицинской помощи при тепловом, солнечном ударе, и отравления?????

МедицинаТерапевт+4
Макс Б.
Врач педиатр, закончила РГМУ им. Пирогова в 2003г, ординатуру МОНИКИ в 2005г, врач...  · 3 апр 2019

сразу же оттащить упавшего в обморок человека в тень, положить на бок, чтобы в случае рвоты, не возникло аспирации рвотными массами, поливать голову прохладной водой, расстегнуть пуговицы на рубашке, чтобы освободить грудную клетку для облегчения дыхания. засечь время обморока и вызвать скорую. До приезда врача охлаждать голову - это при солнечном и тепловом ударе. При отравлении нужно промывание кишечника и сорбенты.