Оказание первой помощи при ожогах???

МедицинаТравматолог
Макс Б.
Эксклюзивный дистрибьютор АО «Сибирский центр инвестиционных технологий», производителя...  · 31 янв 2021  · kama-med.ru
kama-med

Здравствуйте!

Первое, что нужно сделать при термическом ожоге - охладить место травмы. Для этого минимум на 20 минут поместите обожженную часть тела под прохладную проточную воду.

После этого обработайте ожоговую рану (если повреждена кожа) бесспиртовым антисептическим раствором (например Октенисепт) и наложите противоожоговую гидрогелевую салфетку с обезболивающим эффектом (например Ликозоль-СП или ЭверсЛайф-СП).

Ожоги I и II степени и небольшой площади можно лечить в домашних условиях.

Вы можете получить бесплатную консультацию эксперта по подбору средств для лечения ожогов на сайте КАМА.