Оказывает ли алкоголь противовоспалительное действие на вирус? (любой)

МедицинаИнфекционные заболевания
Оксана Александровна
Вакансии для тех, кто хочет заработать вахтовым методом.  · 14 мар 2021  · work-is.ru

Влияние алкоголя на вирус, его противовоспалительное действие и в целом польза алкоголя - это заблуждение. Было бы очень просто вылечить грипп или тот же короновирус принимая алкоголь. Однако сам алкоголь - это яд для организма. Именно похмельный синдром подтверждает интоксикацию организма алкоголем. Алкоголь пагубно влияет на мозг, о чем свидетельствуют симптомы опьянения. Нет таких болезней, которые лечит алкоголь. Я призываю всех трезво смотреть на жизнь и лечить болезни лекарствами, которые разработаны, проверены и опробованы именно для того, чтобы вылечить человека. Кстати, алкоголизм, как болезнь, с трудом поддается излечению.