Олега Кожемяко показывают каждый день в новостях на федеральных каналах. Неужели такой тупой и грубый прием может сработать, и он станет губернатором Приморья на выборах 16 декабря?

ВыборыПропаганда+3
Антон Победнов
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 1 дек 2018

Конечно, может - вопрос, сработает ли?
 Но вы зря недооцениваете власть: манипулировать голосованием они научились превосходно. Просто подобная агитация рассчитана не на вас, а на людей, которые придут на избирательные участки. Люди, которые могут что-то поменять, на выборы уже почти не ходят.
 Меняя избирательное законодательство сторону в любую сторону, они от этого выигрывают всё больше. Например, сначала, оставив только голосование по партийным спискам, ЕдРо получало большинство, но, когда вернули смешанную систему,  ЕдРо получило квалифицированное большинство. И дело не только в махинациях при подсчёте, хотя, безусловно, при честных выборах ЕдРо бы не победило никогда.
  Но вернёмся к Кожемяко. Ещё в 90-х гг, когда не было таких махинаций, я заметил, что люди очень часто голосуют за знакомую фамилию. Не важно, что представляет из себя кандидат, какие у него взгляды - побеждает самый известный из списка. Это плохо срабатывает только на местном уровне, когда люди лично знают кандидатов. Но в других случаях работает неплохо до сих пор. Власть давно взяла стратегию "больше знаменитостей - больше голосов " на вооружение: именно поэтому в ГосДуме так много всяких шутов, спортсменов и вообще малопригодных для депутатской деятельности, но обладающих известной фамилией, личностей, которых на выборах выносят вверх списка.
 Губернатором спортсмена поставить сложно, но зато сделать фамилию известной - не вопрос. И не важно, что все законы попраны: набьём избирателю оскомину, но других кандидатов  он просто и знать не будет. Именно на это расчёт, именно поэтому сильных кандидатов просто не допускают к выборам, а остальных ещё и измарают в грязи по уши. Даже парламентские  партии уже боятся выставлять кандидатов,  а самовыдвиженца легко "забраковать" по подписям. В общем у бабушек, пришедших на участки, выбора не будет. Не удивлюсь, если махинаторы как-нибудь ещё и выделят кожемяко в бюллетене.
 Новая стратегия Навального по умному голосованию - это интересно и полезно: на росте интереса избирателей к протестному голосованию это может сработать. Но как только это сработает больше, чем пару раз, ответ власти будет предсказуем: сайт заблокируют, Навальному припишут уголовное дело по ст 141 ( Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий), а до выборов будут допускаться только кандидаты от ЕдРа и ОНФ, хотя партийную принадлежность, вероятно, будут скрывать, формально допуская к выборам "независимых самовыдвиженцев". Для разнообразия будут и другие кандидаты: маньяки, педофилы, геи и т.п.
 Судьба России на выборах никогда не решалась, и, похоже, эти времена не скоро наступят.

Начнётся с Приморья, а закончится Первопрестольной, когда народ выдавит из власти антинародную коррумпированную едросню и выберет управлять губерниями истинных представителей народа ! Ура товарищи !!!

Действительно, трудно ожидать, что кандидаты от подконтрольных парламентских партий совершат какую-то революцию, выйдут из-под контроля и т.п., но в условиях резкого падения доверия к едру, они всё-таки могут почувствовать свою силу и как минимум ослабить влияние едра в регионе, что далее может вызвать лавинообразный эффект.  Поэтому протестное голосование в указанных регионах однозначно очень не понравилось АП, но устраивать цирк с отменой и перевыборами во всех  регионах слишком проблематично, поэтому сосредоточились на одном,  который считают важнее.
Точно не скажу, почему выбран именно Приморье, но видимо власть считает регион стратегическим, который нельзя отдавать никому, кроме едросовца. Наверняка есть какие-то планы на "освоение" региона.

Ролики делают рекламщики, а у них чеклист давно для ботов прописан. )) Вот пример рекламного ролика:

стоматолог - "... круглая щетка..."

пациент - "КРУГЛАЯ?!?!"

И это работает. ))) Слава небесам, безголовых ботов становится всё меньше. ) Они уходят работать пиарщиками и рекламщиками. ))

Как интересно : вор и мошенник Навальный, пиарящийся по любому поводу, собрал со школоты порядка 200 миллионов на предвыборную кампанию, зная, что к выборам допущен не будет. В Центризбиркоме его завернули, и он просто ушёл. Единственная его реакция была - призыв не ходить на выборы. Ну а чего - деньги-то остались у него.

вот интересно ,а где бюджет взял бобульки на раскрутку Кожемяко ,с бюджета ,а бюджет это деньги собранные с родителей тех же деток

Нет никакого сомнения,конечно выберут,вы что,.с луны свалились,народа своего не знаете ?Какие тридцать,достаточно одного серебрянника ,да и то много,что-бы продать свой голос.Рыба,видите-то,подешивела !Налетай и шголосуй....

не голосовать за ставленников кремля!!!!!!!