ООО "Авантаж" наложило арест на зарплатную карту, хотя у приставов нет этого долга. Что делать?

Юридические вопросыПриставы
Филимонов Владислав
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 1 авг 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Юридическое лицо, независимо от организационно-правовой формы, не может наложить арест на банковский счет. Это может сделать исключительно банк на основании исполнительного документа. Вам необходимо получить в банке справку по аресту счета, там будут указаны реквизиты исполнительного документа. После этого рекомендую ознакомится в суде с материалами дела, по которому вынесено решение (приказ) о взыскании задолженности, сфотографировать все дело и обратиться к специалисту, который имеет опыт кредитных споров в суде, на предмет анализа вашей ситуации, а также возможного оспаривания судебного постановления.

Ответ по существу.