Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Опасно ли потребление садовых яблок с косточками в больших количествах (1-1,5 кг в день) в течение, скажем, месяца?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Виктория Михайлова
  · 778

В 100 граммах яблок содержится примерно от 2 до 17 мг витамина C. 

Средняя суточная норма витамина C для взрослого человека 80 мг.

Возьмем среднее значение содержания витамина C в 100 граммах яблок за 10 мг.

10мг*10(раз по 100 грамм, чтобы получить килограмм)=100мг/сутки

В целом передозировка небольшая в границе суток. Но в пределах месяца уже весомо.

При длительной передозировке препарата возможны серьёзные последствия:

нарушение деятельности поджелудочной железы;

заболевания почек;

гастрит и язва желудка;

дефицит витаминов группы B;

развитие стойкой аллергии на аскорбиновую кислоту;

изменение морфологического состава крови (снижение количества лейкоцитов);

у женщин — сбои в менструальном цикле;

повышение артериального давления;

нарушение свёртываемости крови.

P.S Почему витамин C? Потому что яблоки богаты в основном им. Но и с другими элементами можно провести исследование.

А сколько этого витамина усваивается?

Точной информацией не обладаю, но кажется при поедании свежих яблок потери составляют малую часть. Другое дело термические обработки, разрушающие витамин C. Но в вопросе о них речи не было.

У меня есть подозрения, что не все так однозначно. Судя по всему, исследования проводились с использованием рафинированного витамина С, а в яблоке помимо него содержится также еще много чего. Возможно, есть механизм, который защищает от подобного воздействия

Поясните пожалуйста как витамин C может быть не рафинированным? Как витамин может содержать примеси?

Примеси содержится в яблоке вместе с витаминами

Но вы сказали "рафинированный витамин C", что означает "витамин C без примесей", а не "яблоко без примесей". В своем "исследовании" я рассмотрел только витамин C, которого в яблоке приличное количество в расчете на суточную норму. И при этом взял среднее его значение. Это вовсе не научное исследование, а банальное рассуждение.

Даже научные исследования в подобных случаях ошибаются часто. Чего только стоит вакханалия с яичными желтками и холестерином

Ну и вопросец вы задали - не в бровь, а в глаз. Кто-то "порезался", пока отвечал. Так держать, товарищ по TQ😊

Кстати а при чем здесь тег Тинькофф? Они проводят какую-то новую систему кредитования? 100 млн за секс без процентов?)

Можно переформулировать вопрос для мужчин: "трахнули бы вы за 100 мультов". Впрочем за 100мультов можно же и в работники отдаться с оформлением по тк рф. Тиньков, найми меня, я API прикручу. Отобьешь. Будешь первым и единственным банком с API.

Да уж, поведение пушкинской Наины выросшим, видимо, в абсолютном нищебродстве людям кажется сумашедшим, как ей бы казались дикими все их "логические" агрументы:

"...К ногам красавицы надменной

Принес я меч окровавленный,

Кораллы, злато и жемчуг;

Пред нею, страстью упоенный,

Безмолвным роем окруженный

Ее завистливых подруг,

Стоял я пленником послушным;

Но дева скрылась от меня,

Примолвя с видом равнодушным:

„Герой, я не люблю тебя!"

И не понять девочкам из депресивных городов, дочкам алкоголиков ищущих дальнобойщиков на соседней трассе за чтобы конфетами хоть угостил, почему никто и никогда не предложит сразу и навеки решение всех матпроблем за ночь. А меж тем великая классическая русская литература как раз и знаменита своими ответами на данный вопрос: а что сделала Настасья филиповна сименно с такой подаренной суммой и почему? А как бы отреагировала бы Анна Каренина на такое предложение? А Наташа Ростова? А Татьяна Ларина? А Женька из "Жизни и судьбы" отвергшая генерала- красавца (которого любила, кстати) и ставшая ЧСВГ. И даже поэтесса Вероника Тушнова с её "Не отрекаются любя"?

Вопрос должен быть сформулирован иначе, по- моему. А именно: "Людям какого типа подобное предлагают и почему они обычно отказываются"!