Опасно ли русскому ехать в Грозный на выходные так, как ездят в Питер? Стоит ли вообще туда ехать или это вовсе не туристическое место?

ОбществоПутешествия+2
Анонимный вопрос
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 14 нояб 2019  ·
pocketbook

Знакомая моей жены (русская, православная) ездила в составе туристической группы в Грозный. Везде ходили с гидом, тоже русской женщиной, кстати. Никаких проблем во время поездки не возникло. Вообще никаких от слова "совсем". Даже мелкие бытовые накладки в отеле решались на раз-два. Думаю, если правильно выбрать турфирму, то есть такую, у которой хорошие контакты с местными властями, не совершать косяков, ходить группой и следовать указаниям гида, все будет совершенно нормально.

"...следовать указаниям гида, все будет совершенно нормально" - подтверждаю.

Мои начальники ездили в командировку - заходили в Мечеть "Гордость России" - сторож им включил полное освещение - фотографии привезли потрясающие.

Но они всюду ходили с сопровождающим из местных и опасности не было.

Мы туристическое агентство! Работаем более 15 лет на рынке. Имеем безупречную репутацию.   · 5 нояб 2020  · sletat.ru
"Слетать.ру"

Не опасно! И обязательно стоит его посетить! Удивитесь, как там принимают, и рады русским! Мы сами организовываем, как групповые, так и индивидуальные туры!

Мы туристическое агентство! Работаем более 15 лет на рынке. Имеем безупречную репутацию.   · 5 нояб 2020  · sletat.ru
"Слетать.ру"

Абсолютно не опасно! И конечно стоит посетить, вы удивитесь чеченскому гостеприимству! Даже могу посоветовать обязательно съездить, и можем в этом вам помочь!