Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Опасно ли русскому ехать в Грозный на выходные так, как ездят в Питер? Стоит ли вообще туда ехать или это вовсе не туристическое место?

ОбществоПутешествия+2
Анонимный вопрос
  · 28,7 K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 14 нояб 2019  ·
pocketbook

Знакомая моей жены (русская, православная) ездила в составе туристической группы в Грозный. Везде ходили с гидом, тоже русской женщиной, кстати. Никаких проблем во время поездки не возникло. Вообще никаких от слова "совсем". Даже мелкие бытовые накладки в отеле решались на раз-два. Думаю, если правильно выбрать турфирму, то есть такую, у которой хорошие контакты с местными властями, не совершать косяков, ходить группой и следовать указаниям гида, все будет совершенно нормально.

"...следовать указаниям гида, все будет совершенно нормально" - подтверждаю.

Мои начальники ездили в командировку - заходили в Мечеть "Гордость России" - сторож им включил полное освещение - фотографии привезли потрясающие.

Но они всюду ходили с сопровождающим из местных и опасности не было.

И ещё Вы забыли упомянуть как-бы немаловажный факт, что Вы сам, судя по Вашему Нику, мусульманин, а возможно и... Читать дальше
Мы туристическое агентство! Работаем более 15 лет на рынке. Имеем безупречную репутацию.   · 5 нояб 2020  · sletat.ru
Отвечает
"Слетать.ру"

Не опасно! И обязательно стоит его посетить! Удивитесь, как там принимают, и рады русским! Мы сами организовываем, как групповые, так и индивидуальные туры!

Первый
Мы туристическое агентство! Работаем более 15 лет на рынке. Имеем безупречную репутацию.   · 5 нояб 2020  · sletat.ru
Отвечает
"Слетать.ру"

Абсолютно не опасно! И конечно стоит посетить, вы удивитесь чеченскому гостеприимству! Даже могу посоветовать обязательно съездить, и можем в этом вам помочь!

Первый
Если честно, то меня очень смущает тот факт, что посещая российский город, я должен бояться местных жителей? Что за ерунда? То есть чеченец в Санкт-Петербург приезжает и чувствует себя прекрасно, а русский в Грозном должен быть в какой-то опаске? Я считаю нужно кончать эту несправедливость. Если Чечня для чеченцев,то а Татарстан для татар, Башкирия для башкир... и т.д.... Читать далее
Я вот живу в Самаре, но я бы даже в Самарскую Соборную Мечеть не стал бы соваться, чтобы просто "посмотреть", ибо уже чревато проблемами, хоть она у нас и стоит в центре города, рядом с кинотеатром и парком развлечений, а мимо неё каждую минуту проходят десятки людей. Но стоит зайти за ворота, а она обнесена мощной кирпичной стеной с металлическими воротами, и ты сразу... Читать далее

Если вы будете вежливыми и не будете явно нарушать правила ничего с вами не будет. А если будете сдадут в полицию.