Определи массу льда на рисунке если необходимо подвести 510 кДж тепла при температуре плавления чтобы расплавить данную массу льда

Домашние задания
Фарида Гайсина
Психология отношений, психология личности. Производство химии: антискалантов, пылеподавите...  · 2 нояб 2020  · akva-kompozit.ru
Victor Matsura

формула: Q=q*m, где m - масса льда в кг, а q - удельная теплота плавления льда в кДж/кг.

Удельная теплота плавления льда равна 340 кДж/кг. Это табличная величина. Q по условию равно 510 кДж
Подставляем:

510кДж=340кДж/кг * m кг
Выражаем:
m=510/340
m=1,5 кг

Ответ: 1,5 кг.