Определение своими словами "враг народа" употребляемое в СССР в 30-е годы?

ИсторияДомашние задания+3
Диана Лаврушева
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы несмотря на...  · 12 янв 2022
Противник советского режима.
Человек, подозреваемый или обвиняемый в антисоветской деятельности, покушающиеся на общественную, социалистическую собственность.
Врагом народа мог быть объявлен любой человек, заподозренный в нелояльности по отношению к советской власти, шпионаже или в так называемом вредительстве, то есть нанесении сознательного ущерба экономике страны.