Организация прекратила деятельность, в которой использовался объект недвижимости, в какой момент нужно списать данный объект в учете?

НалогиБухгалтерский учёт+2
Виктория Москаленко
Налоги и Бухгалтерия
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы, подробные разъяснения, бланки документов...  · 12 июл 2022  · vashnal.ru
В момент ликвидации этого объекта.
Но тот факт, что недвижимость не используется в деятельности компании, не является основанием для его списания. Если он не используется, то он будет продолжать числиться в учете и по нему будет начисляться амортизация.