Чем разводится основа белая матовая акриловая 77 25?

Другое
владимир дубынин
В жизни стараюсь быть хорошим человеком.  · 24 янв 2019

Основа акриловых красок – вода, поэтому её целесообразно использовать для достижения нужной консистенции. Нужно применять исключительно чистую и холодную воду, отстоянную несколько часов или дистиллированную для исключения взаимодействия между компонентами краски и разбавителя.

Разведение водой допустимо исключительно при использовании валика или кисти. Краскораспылитель и пульверизатор (оборудование для окраски) требуют применения акриловых разбавителей, марка которых обязательно указывается производителем на упаковке.