Основной задачей управления системы с точки зрения кибернетики является?

Саруул Ч.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 13 февр 2019

Кибернетика - наука об управлении сложными системами с обязательной обратной связью. Она изучает системы свободной природы, способные воспринимать, хранить и анализировать информацию, выполняя задачу управления и регулирования происходящих в системе процессов. Одним из важных разделов прикладной кибернетики является экономическая кибернетика, изучающая процессы, происходящие в системах управления экономики.