Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Осознаете ли вы, что ваше тело, еще не есть вы? Что самое главное, цельное и живое живет внутри вас? Эту глубину, это непередаваемое, словами явление?

Философия
Костя Гладков
  · 7,2 K

Ответ есть в древней Ведической Бхагавад Гите, но и такие как Аристотель и сегодняшние трансцненденталисты понимают себя как вечную энергию в бренном теле.

Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 1 окт 2018
Я осознаю, что во мне нет ни одной части, которая бы оставалась неизменной и вечной. Я состою из набора процессов. Что-то возникает, что-то исчезает. Каждое новое мгновение формируется какая-то сумма результатов, которую можно условно объединить в Я. В следующее мгновение появляется новое Я. Я осознаю, что во мне нет ни одной части, которая бы не была зависимой от... Читать далее
Bc. International Business VŠE, Прага  · 1 окт 2018
Посмотрите 5 серий «Brain with David Eagleman”, там очень подробно стараются объяснить простым языком обо всем этом. Во второй серии уже будет обсуждение, что когда «я» засыпает, тело и мозг продолжают функционировать с теми же частотами, а когда вы впадаете в глубокий сон - мозг работает ещё интенсивней. Утром снова возвращаетесь Вы. Давид старается определить кем же... Читать далее
Блондинка по убеждению  · 25 авг 2020
Интересно посмотреть на этот вопрос с другой стороны. Осознаете ли Вы, что Ваше тело построено из непередаваемого словами количества информации именно этим главным, цельным и живым, которое больше Я, чем тело? Известны ли Вашему Я законы, по которым тело будет выстраиваться, упорядочивая внешнюю информацию, развиваться от момента зачатия? Можете ли Вы повлиять на эти... Читать далее

А в какой части тела находится ваше Я?

Интересуюсь тем, что приводит к вечности. Мне уже ясно, что из себя представляет тело...  · 20 авг 2020
У человека есть набор вещей, которые он считает своими, и без которых он практически не может жить: одежда, обувь, кухонный и иной инструмент, очки, ручка, украшения, у многих вживлённые в тело искусственные части и др. Разумеется никто не скажет, что всё перечисленное это он и есть, хотя есть сумасшедшие, которые будут утверждать такое, драться за них и отдавать свои... Читать далее
Дизайнер, английский язык  · 13 мая 2020

Я думаю, что я - это мой мозг. Тело существует для его обслуживания.Органы чувств - для сбора информации, ноги - для перемещеия, руки- для манипуляций, внутренние органыснабжают его всем необходимым для поддержания жизни.

Это философский вопрос, а философия достаточно гибкая наука. Во-первых, про что-то неотделимое от тела нельзя сказать, что оно ему не принадлежит. Во-вторых, это живое и цельное, должно поддаваться качественному или количественному измерению, иначе оно останется на уровне субъективных ощущений, а ощущения это ненадежный источник знаний. В третьих, если эта субстанция... Читать далее

нас много тел))...и в каждом мире мы живём...

Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 4 мая 2021

Я про такое ни разу ещё не знаю, а по своим ощущениям подобного не ощущал так как являюсь максимально практиком.

Что самое цельное и живое- душа и чувство самоосознанности, когда ты знаешь- кем являешься и как наилучшим образом себя проявить.

Всю глубину и обширность данного явления можно выразить так- чувствуешь себя, будто ты стал птицей и можешь парить среди облаков

Возможно дать ответ словами Библии: Библия. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душёю живою". Бытие.2,7 "..какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою? " Евангелие от Марка.8-36,37 Душа-это вечное я, но без физической оболочки... Читать далее

Это не сложный вопрос и я постараюсь ответить. Наше тело состоить из клеток ,каждая клетка обладает памятью и воспроизводет себе подобную.Наши клетки обновляются ежедневно и бзпрерывно.Человек когда узнает свое "Я" становится "Буддой" и если он этого достиг,он не задает вопросов. ОН сама истина!!! С уважением.

КТО ЕСТЬ МОЁ "Я"? Только Творец - Дух. Человек состоит из души(ядро личности) и тела. Без тела нет личности... Читать дальше